Commission personnel technique et équipement sportif - entretien bâtiments et camping

  • Adrien PAGE
  • Sébastien RINGENWALD
  • Omar BELHADJ

Commission finances, budget et développement économique

  • Tout le conseil municipal

Commission gestion PCS et PPR

  • Katia DUCROS
  • Yanick BEUDAERT

Commission voirie, environnement, cimetière, urbanisme

  • Bruno COURAULT
  • David BONNEAU
  • Bruno MALLET
  • Céline FIBICH
  • Graziella NOUET

Commission animation, vie associative, information, patrimoine, tourisme, scolaire-jeunesse

  • Yanick BEUDAERT
  • Bruno MALLET
  • Christine BEGOIN
  • Céline FIBICH
  • Katia DUCROS
  • Séverine FREGEAI
  • Roselyne LE FLOC'H
  • Graziella NOUET

Commission CCAS

  • Présidente : Marie-Renée DESROSES
  • Vice-Présidente : Roselyne LE FLOC'H
  • Katia DUCROS
  • Graziella NOUET
  • Hervé JASPART
  • Jean-Marie COURAULT
  • Annick GEAIS
  • Ghislaine GRIGNON

Commission d'appel d'offres

  •  Présidente : Marie-Renée DESROSES
  • Titulaires : Adrien PAGÉ, David BONNEAU, Katia DUCROS
  • Suppléants : Graziella NOUET, Nadia LASNIER, Amar BELHADJ

Commission restaurant scolaire (Menus)

  • Marie-Renée DESROSES
  • Yanick BEAUDAERT
  • Nadia LASNIER
  • Roselyne LE FLOC'H
  • Tony DUBOIS
  • Bruno PERE
  • Valérie TURBEAU
  • Stéphanie BLET
  • 1 parent du Conseil d'école
  • DDEN

Conseil d'école

  • Marie-Renée DESROSES
  • Adrien PAGÉ
  • Yanick BEUDAERT
  • Roselyne LE FLOC'H

Conseil d'administration Terre de Dragons

  • Marie-Renée DESROSES
  • Katia DUCROS
  • Bruno COURAULT
  • Yanick BEAUDAERT

ADMR

  • Titulaire : Roselyne LE FLOC'H
  • Suppléante: Nadia LASNIER

AT 86

  • Titulaire : Adrien PAGÉ
  • Suppléant : Bruno MALLET

Association mission locale rurale centre et sud Vienne

  • Titulaire : Graziella NOUET
  • Suppléante : Katia DUCROS

Collège Louise Michel

  • Titulaires : Graziella NOUET, Séverine FREGEAI
  • Suppléante : Céline FIBICH

Commission locale d'information sur la centrale électro nucléaire de Civaux (CLI)

  • Titulaire : Sébastien RINGENWALD
  • Suppléant : Adrien PAGÉ

CNAS

  • Déléguée : Marie-Renée DESROSES

Eaux de Vienne SIVEER

  • Titulaire : Adrien PAGÉ
  • Suppléante : Roselyne LE FLOC'H

Comité local d'évalutaion des projets

  • Marie-Renée DESROSES

Conseiller municipal chargé de la défense

  • Yanick BEUDAERT

Ecomusée du Montmorillonnais

  • Titulaire : Bruno MALLET
  • Suppléante : Christine BEGOIN

ADECL

  • Titulaire : Christine BEGOIN
  • Supplénate : Katia DUCROS

Syndicat énergies Vienne

  • Titulaire : Marie-Renée DESROSES
  • Suppléant : Adrien PAGÉ

SIMER

  • Titulaire : Bruno COURAULT
  • Suppléant : Adrien PAGÉ